Tribunal de Justiça da Bahia
Sistema de Publicação de Conteúdo

DECRETO JUDICIÁRIO Nº 874, DE 3 DE DEZEMBRO DE 2012.

DISPONIBILIZADO NO DIÁRIO DA JUSTIÇA ELETRÔNICO NO DIA 4 DE DEZEMBRO DE 2012.




O PRESIDENTE DO TRIBUNAL DE JUSTIÇA DO ESTADO DA BAHIA, no uso de suas atribuições legais, em cumprimento à Resolução nº 04/2005, do TRIBUNAL DE JUSTIÇA DO ESTADO DA BAHIA, publicada no DPJ DE 14 de dezembro de 2005, DISCIPLINA O RECESSO DOS JUÍZOS DO 1º GRAU DO PODER JUDICIÁRIO DO ESTADO DA BAHIA ENTRE OS DIAS 20 DE DEZEMBRO E 06 DE JANEIRO, NA FORMA SEGUINTE:


CONSIDERANDO que o Colendo Conselho Nacional de Justiça, através da Resolução nº 08, de 30/11/05, autorizou aos Tribunais de Justiça dos Estados estabelecerem a suspensão do expediente forense entre os dias 20 de dezembro e 06 de janeiro, a exemplo do que dispõe o art. 62, I, da Lei Federal 5010/66, que considera feriado forense na Justiça Federal, no mencionado período;


CONSIDERANDO a necessidade de assegurar o atendimento aos casos urgentes, novos ou em curso, através de sistema de plantões em todas as Comarcas do Estado, garantindo o cumprimento do princípio constitucional do funcionamento ininterrupto do Poder Judiciário;


R E S O L V E:


Artigo 1º - No período do recesso, ficarão suspensos os prazos processuais em curso, a publicação de acórdãos, sentenças e decisões e as intimações de partes ou advogados, reiniciando a contagem no 1º dia útil após o recesso, salvo as relativas às medidas consideradas urgentes.


Artigo 2º - Ficam excluídos desse recesso os servidores e os juízes, que estiverem designados para o plantão judiciário do 1º grau, conforme escala adiante estabelecida, os cartórios extrajudiciais, o Serviço de Atendimento Judiciário em todo o Estado e no Núcleo de Atendimento Judiciário desta Capital, ficando a cargo dos titulares e coordenadores a indicação dos seus auxiliares para o período.


§ 1º - O funcionamento do Plantão de 1º grau, no período do recesso forense, ocorrerá mediante designação de juízes de direito titulares ou substitutos, na escala adiante estabelecida, nos dias úteis de 8:00 às 18:00 h.


§ 2º - Após as 18:00 h dos dias úteis até as 08:00 h do dia seguinte, bem como nos feriados, fins de semana e nos dias que não houver expediente forense, o atendimento será feito pelo Plantão da Corregedoria Geral da Justiça.


§ 3º - No período do recesso, permanecerão funcionando (em regime de plantão) a SECODI (Distribuição não Criminal - Fórum Ruy Barbosa, Nazaré; Distribuição Criminal - Fórum Criminal, Sussuarana) e o Setor de Protocolo para recepcionar e distribuir, exclusivamente, as medidas consideradas de urgência, ficando vedado o recebimento de todo e qualquer expediente que não se enquadre nesta categoria.


Art. 3º - Durante o plantão as unidades judiciárias da capital funcionarão agrupadas de acordo com as especialidades e, nas comarcas do interior, onde houver mais de uma serventia.


Parágrafo único - O funcionamento deverá ser organizado pelos juízes plantonistas designados, observando-se as peculiaridades locais.


Art. 4º - Os juízes titulares ou substitutos que estejam respondendo pelas unidades judiciárias designadas para o plantão deverão informar, no prazo de 05 (cinco) dias, à Corregedoria Geral da Justiça, através do e-mail masfilho@tj.ba.gov.br à SETIM, pelo e-mail setim@tj.ba.gov.br, os nomes dos servidores, do diretor de secretaria ou do escrivão, dos escreventes e dos oficiais de justiça que trabalharão no período do recesso, de sorte que a unidade possa desenvolver plenamente os trabalhos sem solução de continuidade.


Art. 5º - Os magistrados e servidores designados para o plantão de final de ano farão jus à compensação futura dos dias trabalhos no período.


Art. 6º - Durante o recesso, os Portais para o E-SAJ permanecerão indisponíveis para encaminhamento virtual e apenas os feitos relativos às ações de urgência terão curso, não se permitindo a movimentação no SAIPRO, PROJUDI ou E-SAJ de qualquer outro processo.


Art. 7º - Os Magistrados e servidores designados para trabalharem no recesso serão previamente habilitados e cadastrados para movimentação dos processos nesse período.


Art. 8º - Na Comarca da Capital, as petições iniciais e demais solicitações que dependam de sorteio, relativos aos feitos que tenham curso no período do recesso tramitarão exclusivamente através de meio físico e serão encaminhadas à SECODI para cadastramento, distribuição e remessa ao Cartório Sede do Juízo para o qual foi o processo distribuído.


Art. 9º - O escrivão ou o diretor de secretaria ficará responsável pela coordenação interna dos trabalhos cartorários e deverá adotar as providências necessárias para alimentação das informações processuais no SAIPRO, PROJUDI e E-SAJ das unidades judiciárias que estejam agrupadas no Cartório Sede.


Parágrafo único - Finalizado o recesso, o Cartório Sede remeterá os processos e demais expedientes às respectivas Unidades para as quais foram distribuídos, procedendo-se às anotações, registros e informação da remessa no sistema informatizado, procedendo à remessa física dos processos inclusive para as Varas já habilitadas para tramitação de processo eletrônico onde se realizará a digitalização.


Art. 10º - Este Decreto entrará em vigor no dia da sua publicação, revogadas as disposições contrárias.


SECRETARIA DA PRESIDÊNCIA DO TRIBUNAL DE JUSTIÇA DO ESTADO DA BAHIA, em 03 de dezembro de 2012.


Des. Mario Alberto Hirs

Presidente


PLANTÃO DA COMARCA DA CAPITAL


VARAS DOS FEITOS RELATIVOS ÀS RELAÇÕES DE CONSUMO, CÍVEIS E COMERCIAIS VARA DE REGISTROS PÚBLICOS, VARA DE ACIDENTES DE TRABALHO.


VARAS

CARTÓRIO SEDE

JUIZ PLANTONISTA

SUBSTITUTO

1ª, 2ª,e 3ª

Cv. Rel. Consumo

Cível

MARIA VERÔNICA MOREIRA RAMIRO FURTADO

BENÍCIO MASCARENHAS NETO

Acidentes de Trabalho

Registros Públicos

4ª , 5ª,6ª ,7ª,8ª e 9ª

Cv. Rel. Consumo

Cível

CARLOS GERALDO RODRIGUES DOS REIS

EDUARDO AUGUSTO VIANA BARRETO

10ª,11ª,12ª,13ª,

14ª e 15ª

Cv. Rel. Consumo

10ª

Cível

MARIA DE LOURDES OLIVEIRA ARAUJO

JOSEVANDO SOUZA ANDRADE


16ª,17ª,18ª,19ª,

e 22ª

Cv. Rel. Consumo

22ª

Cível

JOSEVANDO SOUZA ANDRADE


CARLOS GERALDO RODRIGUES DOS REIS

20ª, 21ª, 23ª,24ª 25ª e 27ª

Cv. Rel. Consumo

23ª

Cível

EDUARDO AUGUSTO VIANA BARRETO

MARIA VERÔNICA MOREIRA RAMIRO FURTADO

26ª, 28ª, 29ª

30ª, 31ª e 32ª

Cv. Rel. Consumo

26ª

Cível

BENÍCIO MASCARENHAS NETO

MARIA DE LOURDES OLIVEIRA ARAUJO











VARAS DE FAMÍLIA E 1ª VARA DA INFÂNCIA E JUVENTUDE


VARAS

CARTÓRIO SEDE

JUIZ PLANTONISTA

SUBSTITUTO

1ª, 2ª 3ª e 4ª

Família

Família

MARIANA VARJÃO ALVES EVANGELISTA

ARACY LIMA BORGES

1ª Infância e Juventude

5ª, 6ª, 7ª ,8ª

e 9ª

Família

Família

MARCIA DENISE MINEIRO SAMPAIO MASCARENHAS

MARIANA VARJÃO ALVES EVANGELISTA

, 10ª, 11ª, 12ª 13ª e 14ª

Família

10ª

Família

ARACY LIMA BORGES

MARCIA DENISE MINEIRO SAMPAIO MASCARENHAS

PLANTÃO CASAMENTOS – FÓRUM RUY BARBOSA

DIAS

JUIZ DESIGNADO

20 a 21/2012,

02 e 03/01/2013

MARIANA VARJÃO ALVES EVANGELISTA

26 a 28/2012 e

04/01/2013

MARCIA DENISE MINEIRO SAMPAIO MASCARENHAS


PLANTÃO CASAMENTOS – PARIPE

DIAS

JUIZ DESIGNADO

02 a 04/01/2013

ARACY LIMA BORGES



VARAS CRIMINAIS, VARAS DOS FEITOS RELATIVOS AOS CRIMES CONTRA CRIANÇA E ADOLESCENTE, VARAS DOS FEITOS RELATIVOS DE TÓXICOS, 2ª VARA DA INFÂNCIA E JUVENTUDE, VARAS DO JÚRI – SUMARIANTE, VARA DE EXECUÇÕES DE PENAS E MEDIDAS ALTERNATIVAS, VARA DA AUDITORIA MILITAR, VARAS DE EXECUÇÕES PENAIS, VARA DE ACIDENTES DO TRABALHO E VARA DE VIOLÊNCIA DOMÉSTICA E FAMILIAR CONTRA A MULHER


VARAS

CARTÓRIO SEDE

JUIZ PLANTONISTA

SUBSTITUTO

1ª, 2ª

Criminais

Criminal

ANDREA PAULA MATOS RODRIGUES DE MIRANDA

CASSIO JOSÉ BARBOSA MIRANDA

1ª e 2ª Crimes Contra Criança e Adolescente

Violência

Contra Mulher

3ª, 5ª e 15ª

Criminais

Criminal

MARIA FÁTIMA MONTEIRO VILAS BOAS

ANDREA PAULA MATOS RODRIGUES DE MIRANDA

1ª e 2ª Júri
Sumariante

6ª, 7ª, 8ª, 9ª,

12ª e 13ª

Criminais

Criminal


2ª Infância e Juventude

NELSON SANTANA DO AMARAL

MARIA FÁTIMA MONTEIRO VILAS BOAS

2ª Infância e Juventude


10ª e 14ª

Criminais

Tóxicos

EDUARDO AFONSO MAIA CARICCHIO

NELSON SANTANA DO AMARAL

2ª Vara de Tóxicos

11ª e 17ª

Criminais

Tóxicos

MARIVALDA ALMEIDA MOUTINHO

EDUARDO AFONSO MAIA CARICCHIO

1ª Vara de Tóxicos


4ª e16ª

Criminais




Criminal






CASSIO JOSÉ BARBOSA MIRANDA






MARIVALDA ALMEIDA MOUTINHO


Auditoria
Militar


1ª e 2ª Execuções

Penais


Execuções de Penas e Medidas Alternativas






VARAS DA FAZENDA PÚBLICA


VARAS

CARTÓRIO SEDE

JUIZ PLANTONISTA

SUBSTITUTO


5ª, 6ª

MANOEL RICARDO CALHEIROS D AVILA

MÁRIO AUGUSTO ALBIANI ALVES JÚNIOR

1ª, 2ª,3ª,4ª

9ª e 10ª

10ª

EDUARDO CARLOS DE CARVALHO

MANOEL RICARDO CALHEIROS D AVILA

7ª e 8ª

MÁRIO AUGUSTO ALBIANI ALVES JÚNIOR

EDUARDO CARLOS DE CARVALHO


JUIZADO ESPECIAL CÍVEL DE APOIO – SAJ SALVADOR SHOPPING

Aurelino Otacílio Pereira Neto

Carolina Almeida da Cunha Guedes

João Batista Alcântara Filho



TURMA RECURSAL

Aurelino Otacílio Pereira Neto




PLANTÃO DAS COMARCAS DO INTERIOR


COMARCA

JUIZ(A)

ABARÉ

CLAUDIO SANTOS PANTOJA SOBRINHO

ACAJUTIBA

GEORGE JAMES COSTA

ALAGOINHAS

FRANCISCA CRISTIANE SIMÕES VERAS CORDEIRO

ALCOBAÇA

NEMORA DE LIMA JANSSEN DOS SANTOS

AMARGOSA

ALEX VENICIUS CAMPOS MIRANDA

AMÉLIA RODRIGUES

ISAÍAS VINÍCIUS DE CASTRO SIMÕES

ANAGÉ

RICARDO FREDERICO CAMPOS

ANDARAÍ

RODOLFO NASCIMENTO BARROS

ANGICAL

ANDRÉ FELIPE GOMMA DE AZEVEDO

ANTAS

ANTONIO FERNANDO DE OLIVEIRA

ARACI

DALIA ZARO QUEIROZ

AURELINO LEAL

FERNANDA MARIA DE ARAUJO MELLO

BAIANÓPOLIS

LÁZARO DE SOUZA SOBRINHO

BAIXA GRANDE

LUIZA ELIZABETH DE SENA SALES MAIA

BARRA

MURILO DE CASTRO OLIVEIRA

VITOR MANOEL SABINO XAVIER BIZERRA

BARRA DA ESTIVA

EGILDO LIMA LOPES

BARRA DO CHOÇA

LÁZARA ABADIA DE OLIVEIRA FIGUEIRA

BARRA DO MENDES

SEBASTIANA COSTA BONFIM E SILVA

BARREIRAS

GABRIEL DE MORAES GOMES

CESAR LEMOS DE CARVALHO

MARLISE FREIRE DE ALVARENGA

JOSE LUIZ PESSOA CARDOSO
RONALD DE SOUZA TAVARES FILHO

BELMONTE

RAFAEL SIQUEIRA MONTORO

BELO CAMPO

MIRNA FRAGA SOUZA DE FARIA

BOA NOVA

CESAR BATISTA DE SANTANA

BOM JESUS DA LAPA

ARMANDO DUARTE MESQUITA JÚNIOR

ADRIANO VIEIRA DE ALMEIDA

BOQUIRA

JULIO GONÇALVES DA SILVA JUNIOR

BREJÕES

AUGUSTO YUZO JOUTI

BROTAS DE MACAÚBAS

NUNISVALDO DOS SANTOS

BRUMADO

LEONOR DA SILVA ABREU

BUERAREMA

FRANCISCO PEREIRA DE MORAIS

CACHOEIRA

JANAINA MEDEIROS LOPES BRAGA

CACULÉ

ALMIR EDSON LELIS LIMA

CAETITÉ

RONALDO ALVES NEVES FILHO
JOSÉ EDUARDO DAS NEVES BRITO

CAMACÃ

FABIO MELLO VEIGA

CAMAÇARI

CÉSAR AUGUSTO BORGES DE ANDRADE

ADRIANA HELENA DE ANDRADE CARVALHO

CAMAMU

JOÃO PAULO GUIMARÃES NETO
EDNA DE ANDRADE NERY

CAMPO FORMOSO

ELDSAMIR DA SILVA MASCARENHAS
AROLDO CARLOS BORGES DO NASCIMENTO

CANARANA

MARCOS ADRIANO SILVA LEDO

ULYSSES MAYNARD SALGADO

CANAVIEIRAS

RÉGIO BEZERRA TIBA XAVIER

CANDEIAS

JACIARA BORGES RAMOS

CÂNDIDO SALES

MARLEY CUNHA MEDEIROS

CANSANÇÃO

GEORGIA QUADROS ALVES DO COUTO

CAPELA DO ALTO ALEGRE

ARNALDO FREIRE FRANCO

CAPIM GROSSO

JONNY MAIKEL DOS SANTOS

CARAVELAS

NEMORA DE LIMA JANSSEN DOS SANTOS

CARINHANHA

JOSÉ EDUARDO DAS NEVES BRITO

CASA NOVA

VANDERLEY ANDRADE DE LACERDA

CASTRO ALVES

SAMI STORCH
HILTON DE MIRANDA GONÇALVES

CATU

MARCELO JOSÉ SANTOS LAGROTA FELIX

CENTRAL

VITOR MANOEL SABINO XAVIER BIZERRA

CHORROCHÓ

CLAUDIO SANTOS PANTOJA SOBRINHO

CÍCERO DANTAS

ANTONIO FERNANDO DE OLIVEIRA

CIPÓ

MARCELO LUIZ SANTOS FREITAS

COARACI

ADRIANO DE LEMOS MOURA

COCOS

ALEXANDRE MOTA BRANDÃO DE ARAÚJO

OCLEI ALVES DA SILVA

CONCEIÇÃO DA FEIRA

MARCELE DE AZEVEDO RIOS COUTINHO

CONCEIÇÃO DO ALMEIDA

MÁRCIO DA SILVA OLIVEIRA

CONCEIÇÃO DO COITÉ

HORÁCIO MORAES PINHEIRO

CONCEIÇÃO DO JACUÍPE

ISAÍAS VINÍCIUS DE CASTRO SIMÕES

CONDE

JOSEMAR DIAS CERQUEIRA

CONDEÚBA

LÉO ANDRE CERVEIRA

CORAÇÃO DE MARIA

ÉLBIA ROSANE SOUSA ARAÚJO DE OLIVEIRA

CORIBE

ALEXANDRE MOTA BRANDÃO DE ARAÚJO

OCLEI ALVES DA SILVA

CORRENTINA

ALEXANDRE MOTA BRANDÃO DE ARAÚJO

OCLEI ALVES DA SILVA

COTEGIPE

LEANDRO DE CASTRO SANTOS

CRUZ DAS ALMAS

LUCIANA AMORIM HORA

CURAÇÁ

ADRIANNO ESPINDOLA SANDES

DIAS DÁVILA

AILZE BOTELHO ALMEIDA RODRIGUES

MELISSA MAYORAL PEDROSO COELHO LUKINE MARTINS

ENCRUZILHADA

MIRNA FRAGA SOUZA DE FARIA

ENTRE RIOS

GEORGE JAMES COSTA VIEIRA

LUCIANA DA CARVALHO CORREIA DE MELLO

ESPLANADA

GEORGE JAMES COSTA

EUCLIDES DA CUNHA

RICARDO JOSE VIEIRA DE SANTANA

GEORGIA QUADROS ALVES DO COUTO

EUNÁPOLIS

OTAVIANO ANDRADE DE SOUZA SOBRINHO

FEIRA DE SANTANA

ANDREA TEIXEIRA LIMA SARMENTO NETTO- de 30/12 a 06/01/2013

LUCIANA MAGALHAES OLIVEIRA AMORIM
MILENA OLIVEIRA WATT
CARLOS ALBERTO CARNEIRO BRANDÃO FILHO

FORMOSA DO RIO PRETO

LÁZARO DE SOUZA SOBRINHO

GANDU

GLAUCIO ROGERIO LOPES KLIPEL

GENTIO DO OURO

SÉRGIO HUMBERTO DE QUADROS SAMPAIO

GOVERNADOR MANGABEIRA

LUCIANA BRAGA FALCÃO LUNA

GUANAMBI

ALMIR EDSON LELIS LIMA

JOÃO BATISTA PEREIRA PINTO
ROBERTO PAULO PROHMANN WOLFF

WAGNER RIBEIRO RODRIGUES

GUARATINGA

HEITOR AWI MACHADO DE ATAÍDE

IAÇU

LINA FALCÃO MOTA BORBA

IBICARAÍ

ANDRÉ LUIZ SANTOS BRITTO

IBICUI

FRANCISCO PEREIRA DE MORAIS

IBIRAPITANGA

JOÃO PAULO GUIMARÃES NETO

IBIRAPUÃ

RICARDO COSTA E SILVA

IBITIARA

PABLO VENICIO NOVAIS SILVA

IBITITÁ

JOSÉ ONOFRE ALVES JÚNIOR

IBOTIRAMA

PEDRO HENRIQUE IZIDRO DA SILVA

IGAPORÃ

RONALDO ALVES NEVES FILHO

IGUAÍ

FERNANDO MARCOS PEREIRA

ILHÉUS

CLEBER RORIZ FERREIRA

HELVECIO GIUDICE DE ARGOLLO

JEINE VIEIRA GUIMARÃES

RAQUEL RAMIRES FRANÇOIS

INHAMBUPE

ELKE FIGUEIREDO SCHUSTER

IPIAÚ

CESAR BATISTA DE SANTANA

IPIRÁ

DANILO BARRETO MODESTO

ERICO RODRIGUES VIEIRA

IRAQUARA

JOSÉ FRANCISCO OLIVEIRA DE ALMEIDA

IRARÁ

FÁBIO FALCÃO SANTOS

IRECÊ

MARCOS ADRIANO SILVA LEDO
ULYSSES MAYNARD SALGADO

ITABELA

HEITOR AWI MACHADO DE ATTAYDE

ITABERABA

RICARDO DIAS DE MEDEIROS NETTO
LINA FALCÃO MOTA BORBA

ITABUNA

ANDRE DE SOUZA DANTAS VIEIRA

ANTONIO CARLOS RODRIGUES DE MORAES

ITACARÉ

EDUARDO GIL GUERREIRO

ITAGIBÁ

JULIANA DE CASTRO MADEIRA CAMPOS

ITAGIMIRIM

OTAVIANO ANDRADE DE SOUZA SOBRINHO

ITAJUÍPE

LUIZ SERGIO DOS SANTOS VIEIRA

ITAMARAJU

HUMBERTO JOSÉ MARÇAL

ITAMBÉ

JULIANNE NOGUEIRA SANTANA RIOS

LÉO ANDRÉ CERVEIRA

DANIEL LIMA FALCÃO

ITANHÉM

RICARDO COSTA E SILVA

ITAPARICA

EDUARDO AUGUSTO FERREIRA ABREU

ITAPEBI

OTAVIANO ANDRADE DE SOUZA SOBRINHO

ITAPETINGA

JULIANNE NOGUEIRA SANTANA RIOS

LÉO ANDRÉ CERVEIRA

DANIEL LIMA FALCÃO

ITAPICURU

JOSÉ DE SOUZA BRANDÃO NETTO

ITAPITANGA

ALYSSON CAMILO FLORIANO DA SILVA

ITARANTIM

JULIANNE NOGUEIRA SANTANA RIOS

LÉO ANDRÉ CERVEIRA

DANIEL LIMA FALCÃO

ITIRUÇU

ANDRÉA PADILHA SODRÉ LEAL PALMARELLA

ITIÚBA

DIONE CERQUEIRA SILVA

ITORORÓ

ROJAS SANCHES JUNQUEIRA

MARLEY CUNHA MEDEIROS

ITUAÇU

PAULO HENRIQUE DE OLIVEIRA LORENA

ITUBERÁ

EDNA DE ANDRADE NERY

JACARACI

ROBERTO PAULO PROHMANN WOLFF

JACOBINA

JOANISIO DE MATOS DANTAS JUNIOR
VICENTE REIS SANTANA FILHO
JONNY MAIKEL DOS SANTOS

EDUARDO AUGUSTO LEOPOLDINO SANTANA

JAGUAQUARA

ANDRÉA PADILHA SODRÉ LEAL PALMARELLA

JAGUARARI

TARDELLI CERQUEIRA BOAVENTURA

JAGUARIPE

MÁRCIA GOTTSCHALD FERREIRA ADIL

JEQUIÉ

GLAUCO DAINESE DE CAMPOS
TIBERIO COELHO MAGALHAES

JEREMOABO

ANTONIO HENRIQUE DA SILVA

JIQUIRIÇA

RENATA DE MORAES ROCHA

JITAÚNA

JULIANA DE CASTRO MADEIRA CAMPOS

JOÃO DOURADO

MARCON ROUBERT DA SILVA

JUAZEIRO

EDNALDO DA FONSECA RODRIGUES

JOSÉ GÓES SILVA FILHO

VALECIUS PASSOS BESERRA

LAJE

RENATA DE MORAES ROCHA

LAPÃO

JOSÉ ONOFRE ALVES JÚNIOR

LAURO DE FREITAS

PATRICIA SOBRAL LOPES

LENÇÓIS

JOÃO BATISTA BONFIM DANTAS

LIVRAMENTO DE NOSSA SENHORA

JOÃO LEMOS RODRIGUES
MÁRCIA DA SILVA ABREU

LUÍS EDUARDO MAGALHÃES

PEDRO ROGERIO CASTRO GODINHO

MACARANI

JULIANNE NOGUEIRA SANTANA RIOS

MACAÚBAS

MARTINHO FERRAZ DA NOBREGA JUNIOR

JULIO GONÇALVES DA SILVA JUNIOR

MAIRI

LUIZA ELIZABETH DE SENA SALES MAIA

MARACÁS

ALYSSON CAMILO FLORIANO DA SILVA

MARAGOGIPE

ANA LÚCIA FERREIRA DE SOUZA

MARAÚ

MURILO LUIZ STAUT BARRETO

MATA DE SÃO JOÃO

ADMAR FERREIRA SOUSA

MEDEIROS NETO

ANDRÉA GOMES FERNANDES BERALDI

MIGUEL CALMON

LIDIA IZABELLA GONÇALVES DE CARVALHO LOPES

MILAGRES

ROGÉRIO MIGUEL ROSSI

MONTE SANTO

GEORGIA QUADROS ALVES DO COUTO

MORRO DO CHAPÉU

ELY CHRISTIANNE ESPERON DE MIRANDA ROSA

MUCUGÊ

RODOLFO NASCIMENTO BARROS

MUCURI

LEONARDO SANTOS VIEIRA COELHO

MUNDO NOVO

BERNARDO MÁRIO DANTAS LUBAMBO

MURITIBA

LUCIANA BRAGA FALCÃO LUNA

MUTUÍPE

RENATA DE MORAES ROCHA

NAZARÉ

MÁRCIA GOTTSCHALD FERREIRA ADIL

NOVA CANAÃ

FERNANDO MARCOS PEREIRA

NOVA FÁTIMA

RENATA FURTADO FOLÍGNO

NOVA SOURE

MARCELO LUIZ SANTOS FREITAS

NOVA VIÇOSA

LEONARDO SANTOS VIEIRA COELHO

OLINDINA

JOSÉ DE SOUZA BRANDÃO NETTO

OLIVEIRA DOS BREJINHOS

MARTINHO FERRAZ DA NOBREGA JUNIOR

PALMAS DE MONTE ALTO

ADRIANA SILVEIRA BASTOS

PALMEIRAS

JOSÉ FRANCISCO OLIVEIRA DE ALMEIDA

PARAMIRIM

MÁRCIA DA SILVA ABREU

JOÃO LEMOS RODRIGUES

PARATINGA

ADRIANO VIEIRA DE ALMEIDA

PARIPIRANGA

ANDRÉ ANDRADE VIEIRA

PAU BRASIL

FABIO MELLO VEIGA

PAULO AFONSO

CLAUDIO SANTOS PANTOJA SOBRINHO

ROSALINO DOS SANTOS ALMEIDA

PIATÃ

PABLO VENICIO NOVAIS SILVA

PILÃO ARCADO

EDUARDA DE LIMA VIDAL

PINDOBAÇU

AROLDO CARLOS BORGES DO NASCIMENTO

PIRITIBA

BERNARDO MÁRIO DANTAS LUBAMBO

PLANALTO

ALERSON DO CARMO MENDONÇA

POÇÕES

ALERSON DO CARMO MENDONÇA

POJUCA

MARCELO JOSÉ SANTOS LAGROTA FELIX

PORTO SEGURO

RODRIGO DUARTE BONATTI

PRADO

ROGERIO BARBOSA DE SOUSA E SILVA

PRESIDENTE DUTRA

MARCOS ADRIANO SILVA LEDO

ULYSSES MAYNARD SALGADO

PRESIDENTE JÂNIO QUADROS

LEONOR DA SILVA ABREU

QUEIMADAS

MANUELA RODRIGUES FERNANDES

REMANSO

EDUARDA DE LIMA VIDAL

REGINALDO COELHO CAVALCANTE

RETIROLÂNDIA

ANA PAULA FERNANDES TEIXEIRA

RIACHÃO DAS NEVES

MARLISE FREIRE DE ALVARENGA

RIACHÃO DO JACUÍPE

ARNALDO FREIRE FRANCO

RIACHO DE SANTANA

RENATO ALVES PIMENTA

RIBEIRA DO POMBAL

ANTONIO FERNANDO DE OLIVEIRA

PAULO HENRIQUE SANTOS SANTANA

RIO DE CONTAS

JOÃO LEMOS RODRIGUES

RIO REAL

JOSEMAR DIAS CERQUEIRA

RUY BARBOSA

MÁRCIA SIMÕES COSTA

GEANCARLOS DE SOUZA ALMEIDA

SANTA BÁRBARA

MABILE MACHADO BORBA

SANTA CRUZ CABRÁLIA

RAFAEL SIQUEIRA MONTORO

SANTA INÊS

ROGÉRIO MIGUEL ROSSI

SANTA LUZIA

FABIO MELLO VEIGA

SANTA MARIA DA VITÓRIA

ALEXANDRE MOTA BRANDÃO DE ARAÚJO

OCLEI ALVES DA SILVA

SANTA RITA DE CÁSSIA

CESAR LEMOS DE CARVALHO

SANTA TEREZINHA

HILTON DE MIRANDA GONÇALVES

SANTALUZ

ANA PAULA FERNANDES TEIXEIRA

SANTANA

ARMANDO DUARTE MESQUITA JUNIOR

SANTO AMARO

BARBARA CORREIA DE ARAUJO BASTOS

SANTO ANTÔNIO DE JESUS

INDIRA FABIA DOS SANTOS MEIRELES

SANTO ESTEVÃO

ZANDRA ANUNCIAÇÃO ALVAREZ PARADA

SÃO DESIDÉRIO

GABRIEL DE MORAES GOMES

SÃO FELIPE

MÁRCIO DA SILVA OLIVEIRA

SÃO FÉLIX

JANAINA MEDEIROS LOPES BRAGA

SÃO FRANCISCO DO CONDE

MARCIA CRISTIE LEITE VIEIRA MELGAÇO

SÃO GABRIEL

SEBASTIANA COSTA BONFIM E SILVA

SÃO GONÇALO DOS CAMPOS

MARCELE DE AZEVEDO RIOS COUTINHO

SÃO SEBASTIÃO DO PASSÉ

MELISSA MAYORAL PEDROSO COELHO LUKINE MARTINS

SAPEAÇU

LUCIANA AMORIM HORA

SAÚDE

LEONARDO BRUNO RODRIGUES DO CARMO

SEABRA

NUNISVALDO DOS SANTOS

PABLO VENICIO NOVAIS SILVA

SENHOR DO BONFIM

ANTÔNIO GOMES DE OLIVEIRA NETO

TARDELLI CERQUEIRA BOAVENTURA

SENTO SÉ

VALECIUS PASSOS BESERRA

SERRA DOURADA

JOSE LUIZ PESSOA CARDOSO

SERRA PRETA

ERICO RODRIGUES VIEIRA

SERRINHA

MARIA ANGÉLICA CARNEIRO

DALIA ZARO QUEIROZ

SIMÕES FILHO

AMANDA PALITOT VILLAR DE MELLO

SOBRADINHO

VANDERLEY ANDRADE DE LACERDA

TANHAÇU

DANIEL LIMA FALCÃO

TANQUE NOVO

RENATO ALVES PIMENTA

TAPEROÁ

EDNA DE ANDRADE NERY

TEIXEIRA DE FREITAS

MARCUS AURELIUS SAMPAIO

TEOFILÂNDIA

MARIA ANGÉLICA CARNEIRO

TERRA NOVA

MARCELO JOSÉ SANTOS LAGROTA FELIX

TREMEDAL

MARIO JOSÉ BATISTA NETO

TUCANO

TADEU RIBEIRO VIANNA BANDEIRA

UAUÁ

DARIO GURGEL DE CASTRO

UBAÍRA

AUGUSTO YUZO JOUTI
ROGÉRIO MIGUEL ROSSI

UBAITABA

FERNANDA MARIA DE ARAUJO MELLO

UBATÃ

ANTONIO CARLOS MALDONADO BERTACCO

UNA

RÉGIO BEZERRA TIBA XAVIER

URANDI

WAGNER RIBEIRO RODRIGUES

URUÇUCA

DANIEL ÁLVARO RAMOS

UTINGA

GEANCARLOS DE SOUZA ALMEIDA

VALENÇA

ALZENI CONCEIÇÃO BARRETO ALVES

VALENTE

RENATA FURTADO FOLÍGNO

VITÓRIA DA CONQUISTA

LEONARDO COELHO BOMFIM

SIMONE SOARES DE OLIVEIRA CHAVES

WANDER CLEUBER OLIVEIRA LOPES

WANDERLEY

ANDRÉ FELIPE GOMMA DE AZEVEDO

WENCESLAU GUIMARÃES

GLAUCIO ROGERIO LOPES KLIPEL

XIQUE-XIQUE

BIANCA GOMES DA SILVA

SÉRGIO HUMBERTO DE QUADROS SAMPAIO




5ª Av. do CAB, nº 560, Salvador/BA - Brasil. CEP 41745-971. Fone: (71) 3372-5686/5689.